пятница, 14 октября 2011 г.

Лепим, клеим, мастерим


 Лепка — интересное и полезное занятие. Лепка требует верного глаза, терпения и внимания. Она воспитывает упорство в труде, наблюдательность, воображение, художественный вкус.
Один из самых доступных любому человеку материалов – это бумага, и рукоделие из нее не только получило широкое распространение, но и имеет достаточно много разновидностей. Для создания некоторых бумажных поделок достаточно иметь подходящую бумагу, для других могут понадобиться ножницы, клей и некоторые дополнительные инструменты и элементы.      Книги, которые мы предлагаем, помогут осуществить самые заветные мечты.

Бастиан, Л. Игрушки из массы для моделирования / Л. Бастиан. – М. : АРТ-РОДНИК, 2007. – 48 с. : ил. – (Легко и просто).
Просто слепите, запеките, раскрасьте по своему желанию – и готовы смешные игрушки и зверушки, которых каждый заведет себе с удовольствием. Как забавное украшение, или как милое дополнение к подарку, или как верный друг, который будет сопровождать вас повсюду, - разноцветные малыши каждому подарят хорошее настроение.

Большая энциклопедия любимых праздников / пер. с англ. М. Я. Горцевой и М. Б. Шульман. – М. : РОСМЭН, 2007. – 192 с. : ил.
В энциклопедии собрано множество интересных идей о том, как сделать украшения к самым популярным праздникам, смастерить подарок родителям и друзьям, приготовить вкусное угощение, создать красивые костюмы. Все инструкции очень просты в исполнении и снабжены пошаговыми иллюстрациями. Дети с удовольствием примут участие в подготовке к празднику. Для них это будет веселая творческая игра, к которой могут присоединиться и взрослые.

Вибьен, П. Поделки из глины / П. Вибьен. – М. : РОСМЭН, 2008. – 32 с. : ил. – (Ребята-мастерята).
Предлагаем вам серию книг для детского досуга. С помощью ярких иллюстраций и подробных инструкций вы сможете смастерить вместе удивительные и необычные вещи.

Казагранда, Б. Поделки из соленого теста: практическое пособие / Б. Казагранда. М : АРТ-РОДНИК, 2007. – 64 с. : ил.
Настольные украшения, подсвечники, венки, рождественские украшения, фигурки человечков, сделанные из соленого теста, украсят ваш дом или станут прекрасными подарками. Книга поможет овладеть вам навыками лепки, а представленные образцы вдохновят на создание собственных оригинальных изделий.

Лебедева, Е. Г. Простые поделки из бумаги и пластилина / Е. Г. Лебедева. – 4-е изд. – М. : Айрис-пресс, 2008. – 176 с. : цв. ил. – (Внимание: дети!).
В книге представлены поделки из бумаги и пластилина, которые очень просты в исполнении. Описания настолько подробные и понятные, что ребенок 5-6 лет сможет сделать игрушки без помощи взрослых. Симпатичные зверушки и нарядные бабочки, забавные человечки и таинственные инопланетяне, самолет, машина и даже космический корабль - модели на любой вкус. В предисловии к главам рассказывается о том, как нужно работать с бумагой и пластилином, какие инструменты лучше использовать, как правильно соединять детали.

Лебайи, В. Маски для праздника / В. Лебайи. М : РОСМЭН, 2008. – 32 с. : ил. – (Ребята-мастерята).
Предлагаем вам серию книг для детского досуга. С помощью ярких иллюстраций и подробных инструкций вы сможете смастерить вместе с вашими детьми удивительные и необычные вещи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий