вторник, 18 октября 2011 г.

Чудо-яблоки


     В Центральной детской библиотеке 12 октября для учащихся 3-А класса МОУ НОШ № 3 и 18 октября для учащихся 3 класса МОУ СОШ № 10 прошел познавательный час с элементами игры "Чудо-яблоки".

     Ребята побывали в яблочном царстве в сказочном государстве. В сказке "Иван-царевич и жар птица" спасая яблочки от жар-птицы,  дети собирали пословицы о яблоках.
   
Побывав в сказке "Чудесное яблочко" ребятам нужно было найти яблочко, которое обладало целебным свойством. В поисках этого чудесного фрукта, викторина помогла заглянуть в другие сказки, а найдя нужное яблоко узнали о его целебных свойствах.

С помощью ножниц и дружбы добывали яблочки из русской народной сказки "Рога". Ребята разгадывали яблоки с буквами, которые вырастали на необычных яблоньках. Мальчики выращивали яблочко "Прекраснейшей", которое было адресовано девочкам. А ещё дети получили информацию о заморских плодовых и овощных растениях, которые тоже назывались яблоком. Заканчивался познавательный час игрой "Хваленое яблоко", где ребята подбирали хвалебные слова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий