пятница, 22 июня 2012 г.

Если приключений захотелось вам...



Путешествие в страну книг в Центральной детской библиотеке продолжается.
С 18 по 22 июня проводилось развлекательная игра-путешествие "Если приключений захотелось вам...".



С литературными героями ребята путешествовали в удивительный мир приключений, пели песни с Буратино и отгадывали предметы принадлежащие героям сказки. 
Понравились детям морские приключения с капитаном Врунгелем, где они с удовольствием вспоминали морские слова, разгадывали различные головоломки и ребусы, с восторгом играли в игру "Рыбак" и с азартом отвечали на вопросы викторины.
Встречались с книгой финской писательницы Туве Янссон "Муми-тролль и его друзья", с интересом искали на карте зашифрованные имена друзей Муми-тролля. Отправлялись в Королевство кривых зеркал, где учились разговаривать своеобразным языком этой сказочной страны. Много различных эмоций вносила в себя игра "Зеркала".
Так же  ребята отправлялись в удивительное приключения с Бароном Мюнхгаузеном, вспоминали отрывки из его самых правдивых историй, отвечали на вопросы викторины. Посмотрели электронную презентацию и познакомились с Московским музеем Барона Мюнхгаузена,  с восторгом ходили на охоту с пуговицами вместо ружья.
Совершили путешествие в Швецию вместе с Нильсом Хольгерссоном и его гусём. В ходе путешествия через викторину познакомились с самыми разными животными, которые встречались Нильсу в пути.


По приключениям Чиполлино  прошла занимательная викторина.




Не забыли и об озорном выдумщике и мечтателе Томе Сойере. Отвечали неправильно на вопросы викторины, ребята непринужденно рвались красить забор. 
Весело соревновались в меткости в игре от Робин Гуда "Попади в центр круга". 
Ребята покинули зал зарядившись энергией в полном восторге.







Е. Корюкалова
библиотекарь младшего читального зала "Любознайка"

Комментариев нет:

Отправить комментарий