пятница, 17 августа 2012 г.

Летние чтения «Лукоморье - 2012» или Праздник с подробностями


15 августа в Центральной детской библиотеке прошли Большие Лукоморские Торжества – закрытие летней программы. Но, любое событие важно своими подробностями…
Подробности первые: «Лукоморье -2012» проходило с 4 июня по 15 августа. Ребята путешествовали с любимыми героями по сказкам, окунулись в мир фантастики, детективов и приключений. Читали, играли, фантазировали, перевоплощались в героев любимых книг, что самое важное – пробовали себя в роли писателей.

Подробности вторые: Желающие принимали участие в игре «Летние приключения Маши и Медведя», они получали макет Маши (девочки) или Медведя (мальчики), вставали на «Старт», и в течении всей игры передвигались согласно проложенному маршруту. Участники игры вели «Дневник путешественника», куда кратко заносили текст прочитанной книги (за время пути участники прочитали не менее 25 книг), отвечали на вопросы по прочитанным книгам. Получали игровой буклет с заданиями, выполняли творческие задания (изготовляли поделки, рисовали, делали рекламу понравившейся книги, писали сочинение, готовили электронные презентации на тему «Моя любимая книга»). За своими передвижениями по маршруту, участники наблюдали на макете настенной игры, за каждое успешно выполненное задание получали баллы, на которые приобретали призы
Подробности третьи: На абонементах и в читальных залах для них работали книжные выставки: «Книга под солнцем», «Летнее солнце на книжных страницах», «На каникулы с хорошей книгой». В младшем читальном зале «Любознайка» оформлено наглядное представление призового фонда в форме «Лавки призов», где ребята выбирали понравившийся подарок на заработанные своим трудом баллы. Выпущена и размещена в холле библиотеки фотогазета «Наше книжное лето», где участники всей летней программы могут увидеть себя и своих друзей.
Подробности четвертые: Все события «Лукоморья-2012» вы сможете найти на Блоге Центральной детской библиотеки: alapdetbibl.blogspot.com и в группе «ВКонтакте»: vk.com/club38027646.
Подробности пятые: Победители награждены медалями, ценными призами и подарками. 
В номинации «Лучший читатель летних чтений Лукоморье - 2012» - Саша П.;
«Лучший сценарист» - Юля Г.; 
«Лучший художник» - Светлана Н.; 
«Лучшая аппликация» - Алексей С.; Лена К.; 
«Юный эрудит» -  Ярослав С.; 
«Юный художник» - Вера Б.; 
«Очумелые ручки» - Алена С., Катя С.
 Поздравляем этих активных и талантливых детей, желаем им дальнейших успехов!!!
 Зам. директора по работе с детьми
                                                                                                                                      Линкевичус И.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий