суббота, 22 июня 2013 г.

«Планета ЗОЖ» в Алапаевске.



 Что мы ждём от лета? Каких-то чудес, путешествий и приключений. Уникальная возможность совершить путешествие на «Планету ЗОЖ» предоставили ребятам, отдыхающим в летнем лагере школы №1, гости нашего города из Первоуральска. Очень радует, что в наше время многие стремятся к Здоровому Образу Жизни. Поэтому путешествие на необычную планету оказалось как нельзя кстати.
Но не всё так просто. Впереди всех путешественников ждали испытания. А началось всё с «Весёлой разминки».

Играя, в настольную игру, с помощью кубика, нужно было набрать определённую сумму баллов и выполнить задание, например – станцевать весёлый танец.
Чтобы преодолеть испытание «Зелёные лекари» ребята вспоминали лекарственные растения, отгадывая их по изображению на картинках.
Самым весёлым препятствием была встреча с Мойдодыром, здесь пели частушки о чистоте и гигиене, да с таким азартом и удовольствием, что сами диву давались.
А самым ответственным стало испытание с «ЗОЖзнайкой» - вот где потребовалась эрудиция, смекалка и, конечно, знания о правильном питании и режиме дня.
Пришлось ребятам перелистать «Жалобную книгу природы» и добавить туда свои рисунки о том, что леса, поля и реки нужно беречь и сохранять!
За свои старания все получили сладкие призы и памятные сувениры.
Вот такое путешествие получилось. А состоялось оно в рамках Областного книжного форума «Город открытых книг», который проходил в нашем городе в начале июня. Встреча оказалась приятной в двойне: мы, библиотекари, пополнили копилку опыта новыми идеями, а дети получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

                                    Библиотекарь отдела обслуживания
                                        дошкольников и младших школьников
                       «Почитайка» Гржибовская Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий