воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Акция-гадание на воздушных шариках "Литературное предсказание"

По сложившейся традиции, 1 сентября, сотрудники Центральной детской библиотеки  стремятся удивить юных жителей  нашего города чем-то неординарным, создать атмосферу праздника и хорошего настроения.
«Литературное предсказание  или гадание на воздушных шариках» – такая необычная акция  состоялась в День Знаний. Удивительной красоты карета, яркие воздушные шары, музыка - всё это, просто не могло не привлечь внимания самых маленьких горожан и их родителей.

В разноцветные шары были помещены  списки-рекомендации с названием книг, прочитав которые можно обязательно найти ответы на все важные и сокровенные вопросы.  Мальчишки и девчонки выбирали понравившийся  шарик,  внутри  которого и находилось предсказание на новый учебный год. Кому-то  шарики предсказали счастье  от встречи с одноклассниками  и новыми открытиями, кому-то здоровье, дружбу, интерес к природе, а  барышням по-старше, шарики напророчили первую любовь. 
Всё получилось просто здорово. За то время, что длилась акция, детвора  фотографировалась у кареты, как символа путешествия  и странствий по стране Знаний, угощались сладкими призами, с интересом читали предсказания, всюду слышался смех и шутки.
Проведение  такой акции – лучший способ заявить о себе,  привлечь  новых пользователей в библиотеку,  приобщить к чтению. Добро пожаловать в дом книги, в мир чудес  и волшебства! До новых встреч!




                                                        Л.Гржибовская – библиотекарь отдела                                обслуживания дошкольников
и младших школьников «Почитайка».


Комментариев нет:

Отправить комментарий