четверг, 8 мая 2014 г.

Я помню! Я горжусь!


День Победы – один из самых любимых праздников, это повод для гордости и радости за свое Отечество. Поэтому сейчас, в преддверии праздника 9 мая, мы вспоминаем о тех, кто принес эту долгожданную Победу.
В Центральной детской библиотеке города Алапаевска прошла акция «Я помню! Я горжусь!», в которой приняли участие ученики школ города и просто прохожие, все те, кому было интересно, что же тут происходит.
 А заинтересоваться было чем! Во-первых, это «Библиоблиндаж», в котором можно было укрыться от моросившего дождика, почитать стихи о героях Великой Отечественной войны, а ещё можно было сделать фотографию на память. Во-вторых, всех, и больших, и маленьких привлекала военная форма, представленная на небольшой экспозиции. Мальчишки с удовольствием примеряли форму моряков Северного флота и войск РХБЗ! Девчонки улыбаясь, позировали в пилотках с военным планшетником. Все желающие прослушали обзорную беседу о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны возле книжной выставки «Слава тебе победитель, солдат!». Знать о событиях военной поры, о героях, защитивших нашу Родину – это долг каждого из нас.
Мальчишки и девчонки разгадывали ребусы на военную тематику, отгадывали загадки о военной технике, отвечали на вопросы викторины, а также участвовали в конкурсе «Меткий стрелок». Учащиеся 8 А класса школы №1 с классным руководителем Сониной И. В. всем участникам акции повязали Георгиевскую ленточку.
После акции прошли уроки мужества – «Великая победа – великого народа» и «Дневник юной ленинградки» о героизме, стойкости и мужестве маленькой девочки Тани Савичевой.
В этой страшной войне наш народ выстоял и победил. Святая обязанность каждого помнить о том, какой ценой было завоевано сегодняшнее мирное небо, сколько солдат не вернулись домой, защищая нас. Мы помним и гордимся нашими дедами и прадедами, низкий им поклон.
Коллектив Центральной детской библиотеки поздравляет всех с праздником Победы. Всем здоровья и мирного неба над головой!
Фотоальбом можно посмотреть здесь.


Библиотекарь отдела обслуживания
дошкольников и младших школьников
 «Почитайка » Гржибовская  Л.


Комментариев нет:

Отправить комментарий