среда, 20 августа 2014 г.

Акция «Библиотека на колёсах» или Путевые заметки библиотекаря

Подходит к концу наше уральское лето. Лето – наполненное теплом, общением с друзьями, путешествиями и новыми впечатлениями. Вот и у нас - библиотекарей Центральной детской библиотеки лето выдалось богатым на события. Это и реализация программы летних чтений «Лукоморье», подготовка к 95-летию библиотеки, сотрудничество с детским оздоровительным лагерем «Спутник». Вот об этом немного подробнее...
Чем привлекательна работа в библиотеке, так это возможностью фантазировать, воплощать в жизнь творческие замыслы, реализовывать неординарные проекты, для привлечения подрастающего поколения к чтению и к книге. А чтобы это было не скучно, а наоборот весело и интересно, нужно применять в своей работе новые и необычные формы организации массовых мероприятий. Так возникла идея проведения акции «Библиотека на колёсах» для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Спутник».
С самых первых дней лета библиотекари выезжали с игровыми программами в удивительное место. Прекрасная природа, свежий воздух, гостеприимство хозяев – вот они составляющие успешной поездки. Игровые программы, турнир сладкоежек, исторические путешествия, литературные прятки – всё это было предложено мальчишкам и девчонкам, отдыхающим за городом.
С увлечением и любопытством отправлялись ребята в мир, который открывает детская литература: в мир сказок, поэзии и прозы. В каждой встрече была своя изюминка, которая делала их незабываемыми.
С Надеждой Николаевной Вахмяниной сладкоежки познакомились с историей появления в нашей жизни конфет, пряников, мороженного и мармелада.
Ольга Александровна Ковалевич увлекла всех литературными прятками со сказочными героями.
Елена Павловна Валова пригласила всех в историческое путешествие с играми, фокусами и сюрпризами.
Мы с радостью отправлялись в эти путешествия, чтобы ещё и ещё раз встретиться с благодарными зрителями и активными участниками нашей акции.
Выражаем благодарность директору детского оздоровительного лагеря «Спутник» Макаровой Анне Анатольевне за предоставленный транспорт, музыкальную аппаратуру, гостеприимство, хорошую атмосферу.

Библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и младших
школьников «Почитайка» Л.Гржибовская 

Комментариев нет:

Отправить комментарий