четверг, 2 октября 2014 г.

Какая Вам нужна библиотека?


В конце октября Центральная детская библиотека будет отмечать замечательный юбилей  - 95 лет. 
Ни одно поколение читателей выросло за это время в библиотеке. Сначала это была небольшая комната при детском садике, а сейчас детская библиотека - это просторные читальные залы, уютная игровая комната, с красивыми и интересными книгами абонементы. 
В преддверии юбилея Центральная детская библиотека присоединяется к Всероссийскому конкурсу среди  читателей на лучший творческий проект «Какая мне нужна библиотека?». Конкурс проводится Министерством  культуры  Российской Федерации в рамках проведения Года культуры в России.
Современный читатель приходит в библиотеку не только для того чтобы взять книгу для чтения и получить нужную информацию. Но и отдохнуть, пообщаться с друзьями, проявить свои творческие способности. И библиотека должна отвечать всем потребностям своих пользователей. Для этого в Центральной детской библиотеке есть кружки по интересам, бесплатный Интернет, Wi-Fi, Мобильная библиотека. Но все-таки актуальным вопросом для библиотек  сегодня является вопрос о том, как они должны измениться, чтобы преуспеть в новом цифровом мире? Мы приглашаем наших читателей принять активное участие в конкурсе в номинации «Нарисуй библиотеку будущего», а еще можно написать эссе, сочинить стихотворение, сделать фоторепортаж о том, какой ты представляешь библиотеку через несколько лет.

Работы принимаются до 1 ноября. 
По электронной почте: alapaevsk-biblio@list.ru
По адресу: ул. Ленина, 15 (2 эт.) Центральная детская библиотека

Л. Гржибовская, библиотекарь
 отдела обслуживания дошкольников

 и младших школьников «Почитайка»

Комментариев нет:

Отправить комментарий