среда, 21 января 2015 г.

«Дарованные небесами строки»

В рамках цикла мероприятий по возрождению семейного чтения «Всей семьей в библиотеку» состоялось театрализованное представление «Дарованные небесами строки». В декабре прошлого года оно совпало с предновогодними хлопотами взрослых и с зимними каникулами для детей.
Русская народная сказка
"Снегурочка"
Встретила всех детей и взрослых Зимушка-Зима. Она и пригласила в гости Деда Мороза и Снегурочку. Дети были в восторге! Зимушка-Зима с юными артистами-дебютантами рассказали и показали русскую народную сказку «Девочка-Снегурочка», П. Бажова «Серебряное копытце», Ш. Перро «Золушка» и Г. Х Андерсена «Снежная королева». Эти знакомые всем сказки учат ребят быть добрее, отличать добро от зла и любить  своих близких и друзей. Зрители сопереживали Девочке-Снегурочке и собачке Жучке, Золушке и Принцу, Герде и Каю.
Приключения сказочных героев понравились Деду Морозу со Снегурочкой. Их подарком ребятам стали игры, песни, загадки и танцы. Что только не происходило в этот волшебный час! Дети танцевали «Новогодний рок-н-ролл». От улыбок ребят даже произошло «Глобальное потепление». Традиционный хоровод «В лесу родилась елочка» завершил новогоднее представление. Дед Мороз угостил ребят сладкими призами. Фото на память оставило яркий след об этом незабываемом празднике.
Спасибо за помощь в проведении праздника актерам 3 класса начальной школы №3 (кл. руководитель Широкалова Е.В.). А так же С. Новоселову и А. Шестаковой (актеры народного театра «Театрон», ДК).
Зрители внимательно смотрят спектакль
Танец "Если нравится тебе, то делай так"
Спектакль "Серебряное копытце" 
Дед Мороз загадывает загадки
Благодарные слушатели
Игра "Успей выдернуть веревочку"
Спектакль "Золушка"
Новогодний рок-н-ролл 
Спектакль "Снежная королева"
Хороводный танец
Подарки Деда Мороза
Библиотекарь Н.ЭТМАНОВА.
фото: В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий