среда, 18 февраля 2015 г.

Детские журналы для интересного досуга

Помню, как в детстве, с удовольствием читала журналы «Мурзилка» и «Весёлые картинки», «Юный натуралист», которые приносил раз в месяц почтальон. Радости не было предела, когда открываешь почтовый ящик, а там свежий номер любимого журнала.
В настоящее время круг издаваемой детской прессы стал разнообразным и необычным, что иногда наши маленькие читатели и их родители затрудняются в выборе журнала, настолько они все красочные и интересные.
Но…не стоит унывать. Давайте просто попытаемся узнать, что предлагает нам то или иное периодическое издание.

Особой популярностью у девчонок пользуется журнал «Принцесса», на страницах которого рассказы об удивительных, сказочных приключениях принцесс, их очень полезные и нужные советы, а также много идей: как весело устроить домашний праздник, как сшить для своей любимой куклы шикарный наряд.
Мальчишки с удовольствием читают познавательно – развлекательный журнал «Клёпа». Интересные факты обо всём на свете, викторины, игры, весёлые рассказы любимых детских писателей - всё это можно увидеть на страничках любимого журнала.
Если Вам нужна помощь в подготовке домашнего задания, то тут первый помощник – журнал «Весёлые уроки». Здесь можно найти ответы на любые вопросы, узнать много нового об окружающем мире, а ещё журнал поможет смастерить сувенир для своих друзей и приготовить оригинальные лакомства.
Самым маленьким читателям будут  интересны журналы «Весёлые медвежата» и «Свирелька». Умный, весёлый и яркий журнал «Весёлые медвежата» - в игровой форме, с использованием сказок, загадок, стихотворений, расскажет Вам о самом интересном, познакомит c разнообразием растительного и животного мира, правилами дорожного движения. Журнал «Свирелька» будет интересен малышам от 3 до 6 лет. В нём очень интересные и познавательные рассказы и стихи о природе, ребусы, загадки, раскраски, а ещё самоделки и внутри книжки - малышки.
Надеюсь, что этот обзор будет полезен, как нашим читателям, так и их родителям. Все эти журналы, а также другие, не менее интересные и увлекательные издания, ждут Вас в отделе «Почитайка» Центральной детской библиотеки.
Проводите свой досуг с пользой.



                                       Л. Гржибовская,
 библиотекарь отдела «Почитайка»

Комментариев нет:

Отправить комментарий