пятница, 6 февраля 2015 г.

Разноцветная планета




В Центральной детской библиотеке была представлена выставка творческих работ детей МБДОУ «Детский сад 42» под руководством С. С. Стышновой под названием «Разноцветная планета». Все работы были представлены по цветовым номинациям и выполнены в разной технике.




В номинации «Зеленая страна» Артем Аристов по-новому увидел радугу и нарисовал ее из всех оттенков зеленого. Глеб Бороздин сделал необычную елочку в технике оригами. Поднимала настроение улыбчивая гусеница группы «Пчелки».
Многих удивила «Оранжевая страна». Читатели с удовольствием рассматривали объемную сову из бумаги Полины Николиной и бумажных подружек-морковок Руслана Давлятшина и Саши Кабакова, которые приветливо улыбались.
Восхитила «Синяя страна». Здесь красовался величественный павлин группы «Непоседы». А группа «Солнечные лучики» приглашала нас на морское дно, поиграть с плавающими рыбками.  Милена Биянова отразила в своей аппликации дружелюбие дельфинов. Шкатулка Вари Белоусовой была оформлена из бусин и тканевых цветов. В ней наверняка, хранились какие-нибудь драгоценности.
«Красная страна» дарила нам панно с букетом цветов, сделанном из гофрированной бумаги Катей Ермаковой. Миша Бобков сотворил чудо – рыбу из сухих листьев.
«Желтая страна» грела лучами ребячьих солнышек, а осенние березки группы «Непоседы» красовались в осеннем лесу.
В «Разноцветной стране» группа «Смешариков» изготовила вазу с цветами в технике оригами. А аппетитные яблочки из пластиковых бутылок, наполненные цветными бумажными салфетками, показывали разные сорта яблок.
Даже в «Коричневой» и «Черной стране» юным умельцам удалось найти прекрасное и смастерить свою неповторимую работу.
Каждый ребенок проявил свою творческую фантазию, вложил душу в свое творение.
Выставка была интересна читателям Центральной детской библиотеки. Многим хотелось взять работы в руки, рассмотреть из чего и как они сделаны. У читателей библиотеки эта выставка побудила желание изготовить  своими руками что-то необычное: поделки, игрушки, сувениры.
Библиотекари читального зала для дошкольников и младших школьников «Любознайка» всегда помогут и предложат разнообразную литературу по изготовлению различных поделок.

А у кого не получится сделать поделки самому, мы приглашаем на кружок «Школа юного дизайнера», где этому можно научиться.

Благодарим руководителя Светлану Сергеевну Стышнову за предоставленную выставку, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

О. Ковалевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий