четверг, 16 апреля 2015 г.

По ту сторону экрана

Рассказ оператора о процессе съемок
6+
«Книжкины именины» давно закончились, но самые лучшие читатели до сих пор получают  приятные сюрпризы от наших социальных партнёров.
Ребята из 2 класса стали победителями в номинации «Самый читающий класс». Мальчишки и девчонки под руководством М. В.  Заостровных, библиотекарей Центральной детской библиотеки Е. Пятыгиной и Л. Гржибовской отправились на экскурсию «По ту сторону экрана» на местное телевидение. Очень гостеприимно нас встретили корреспонденты Т. Важенина и О. Бадьина. Рассказ о работе телевидения был познавательным и интересным, самые смелые из экскурсантов попробовали себя в роли телеведущих: профессионально взяли интервью у своих одноклассников. Операторы Ю. Калугин и А. Дудин показали и объяснили ребятам, как нужно работать с камерой, как происходит процесс  съёмки. В заключении  ребятам показали, как смонтировать отснятый материал. Все получили массу положительных эмоций.
 Выражаем благодарность Н. В. Чернышовой – редактору Алапаевской телередакции,  по инициативе которой состоялась экскурсия.
Ребята монтируют фильм
Самые смелые берут интервью



Л. Гржибовская
Фото: Е. Пятыгина


                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий