четверг, 11 июня 2015 г.

«Домовенок и К» приглашает…


Вот и наступило долгожданное лето. Остались позади  школьные уроки и домашние задания.
Пришла пора строить творческие планы и планировать свой  летний отдых.  Да, да! Время летних каникул тоже нужно распределить с пользой для себя!
А почему бы часть летних каникул не провести в Центральной детской библиотеке?
 В нашей библиотеке, кроме просторных залов  для чтения,  есть и игровая комната «Домовенок и К». В ней можно поиграть в разные  настольные игры. Если ты пришел с другом, то для тебя есть шашки, шахматы, баскетбол, хоккей. Если ты пришел с целой «футбольной командой»,  то вас ждет  бильярд, «Волк и семеро козлят», «Гонки на выживание», «Поле чудес».

Для дошкольников есть мозаика, доска для рисования, куклы и автопарк, мягкие игрушки.   Для ребят старшего школьного возраста  настольная игра «Миллионер», «Деловые люди», «Экспедиция Трофи».
Захотелось отдохнуть от шума городской суеты и от летнего зноя? Для тебя есть тетрис, пятнашки, «Загони шарик». За невысокими столиками можно рисовать карандашами и красками.   А на уютном  диванчике, удобно расположившись,  почитать   книгу и  интересные журналы.
Для небольшой компании друзей библиотекарь игротеки проведет тренинги на развитие творческого мышления.
Вот как отзываются дети о детской библиотеке.
Арина Луковникова, 3 класс:
«В библиотеке мне нравятся рассказы о приключениях и истории. В игровой с подругами и мы играем в «Миллионера», бильярд, баскетбол».
Дмитрий Бадьин, 5 класс:
«С удовольствием читаю боевики. Из школьной программы нравится Пушкин. В игровой любимая игра -  шашки. В нее научил играть дедушка».
 Ребята! Мы ждем вас в нашей детской библиотеке каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Н. Этманова, библиотекарь ЦДБ


Комментариев нет:

Отправить комментарий