четверг, 16 июля 2015 г.

«Психология для девочек, или Секретные дневники»

Каникулы - золотая пора для всей детворы. А для библиотекарей детской библиотеки насыщенное разными событиями время. Ребята посещают развлекательные мероприятия, активно читают заданную на лето литературу. В игровой комнате дети не только играют, но и познают себя через интересные тесты и тренинги.
«Тренинг» в переводе с английского означает «обучать» и «воспитывать». Он способствует получению новой информации и применению полученных знаний на практике.
«Тест» означает «испытание», «проверка». Они нужны для раскрытия психологии личности и лучшего понимания себя.
В течение летних месяцев в игровой комнате «Домовенок и Ко» будут проходить тренинги с презентацией книги Елены Гришуниной «Психология для девочек, или Секретные дневники».
Автор книги, кандидат психологических наук, предлагает разобраться в самих себе и найти ответы на многие вопросы. Книга посвящена важным проблемам, которые волнуют девочек. Здесь можно пройти тесты «Определение своего темперамента», «Умеешь ли ты общаться», «насколько ты готова помогать другим».
Книга «Психология для девочек, или Секретные дневники» написана доступным языком, понятным для девочек-подростков, так и для девочек  начальной школы. Она уникальна тем, что автор книги описывает ситуации, которые были в ее детстве.
Как находить общий язык с окружающими? Как повысить самооценку и быть индивидуальной личностью? Ответы на эти и другие вопросы наши читатели найдут в этой книге.
Тренинги и тесты можно пройти в игровой комнате в любое время. Главное, чтобы было желание узнать себя и с пользой провести свободное время.
Вот что говорят девочки, которые посетили наши занятия:
Мария Щ.,14 лет:
«Мне понравилось проходить тесты. Они подтвердили мое мнение о себе»
Ольга Ж.,10 лет:
«Я впервые прохожу тесты и узнала о себе много нового. Заинтересовал творческий тест, где мы рисовали фигурки. Я - творческая личность!»

Картинка с сайта: https://yandex.ru/images
Н.Этманова


Комментариев нет:

Отправить комментарий