четверг, 24 декабря 2015 г.

Журналы от "12+"

12+
На сегодняшний день, как и раньше, продолжают оставаться популярными подростковые журналы и газеты. Центральная детская библиотека предлагает замечательные журналы, которые станут для вас добрыми друзьями, помощниками, советчиками в познании окружающего мира.

«Джульетта» - журнал для юных, красивых, влюбленных, нежных и озорных девчонок. Если Вы хотите найти друзей, поделиться своей грустью или радостью, если Вы пишите стихи, любите конкурсы и призы, если у вас в груди бьется горячее, доброе сердце - выбирайте «Джульетту».
«Классная девчонка» - журнал для девочек-подростков. В журнале поднимаются такие проблемы как взаимоотношения с родителями, учителями, друзьями, первая любовь. А также много историй взросления из жизни звезд шоу бизнеса, новости из мира высокой моды, простые рецепты приготовления блюд, отличные кроссворды. Из небольших познавательных статей девочки узнают, как стать красивой и любимой, как верить женской дружбе и как для парня стать единственной.

«Маруся» - журнал для девочек. В журнале есть постоянные разделы: «Мода», «Зеркало», «Шоу», «Стиль», «Чувства», «Дом», в которых можно прочитать о красоте, здоровье, жизни знаменитостей, новинках косметики, путешествиях, профессиях. Также в каждом номере вы найдете гороскоп, кулинарные рецепты, постеры знаменитостей, необычный хит-парад, фотопортретную галерею читательниц, ответы на вопросы, касающиеся любовных переживаний, консультации профессиональных психологов, советы по обустройству интерьера, сканворд.
«Мир техники для детей» - журнал для детей среднего и старшего школьного возраста. Данное издание будет интересно также всем, кто вплотную интересуется военной техникой (танками, самолетами, автомобилями и кораблями). В каждом выпуске журнала представлены различные новинки техники и науки. Присутствует и история изобретений, техники и военного дела.
«Мои секреты» - журнал для девочек. Интересно, откровенно и по-настоящему рассказывается об отношениях с парнями, с родителями; предлагается погадать, помастерить; уделять внимание красоте, моде и стилю; знакомиться с биографиями и новостями из жизни звёзд, и многое другое.
«Незнайка» – журнал для детей и подростков. В журнале интересные истории, забавные комиксы, веселые задачки, кроссворды, лабиринты, игрушки-вырезалки и др. В каждом номере читателей ждет настольная игра, которая надолго увлечет в мир приключений и фантазий. Добрая сказка поможет разобраться в премудростях жизни. А для самых любопытных и трудолюбивых ребят познавательные рубрики «Как устроен человек», «Английская страничка», «Маленький спасатель», и конечно же, все о том, что можно мастерить своими руками.
Юный эрудит» - красочный журнал для любознательных подростков. Журнал расскажет в занимательной форме об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия. На страницах журнала материалы к экспериментам, головоломки, конкурсы.

Использованы материалы сайтов:
http://www.nasha-pressa.de/,      http://zhurnalov.net/

В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий