четверг, 24 марта 2016 г.

"Катится, катится голубой вагон..."

0+
В четвертый день Недели Детской Книги прошло мероприятие «Катится, катится голубой вагон», посвященное творчеству Эдуарда Успенского. Ребята отправились в страну Успению, где живут герои произведений писателя.
Вначале путешествия гости библиотеки попали в деревню Простоквашино, где их встретил почтальон Печкин. Он попросил помочь отгадать от кого  пришли телеграммы. Ребята с удовольствием выполнили его просьбу, за это Печкин оставил посылку от  Шарика. Как известно, пес Шарик занимается фотоохотой. Надо было отгадать с завязанными глазами какое животное фотографировал герой из деревни Простоквашино. Ребята с удовольствием справились и с этим заданием.
А с другим героем из книги «Крокодил Гена и его друзья» - Чебурашкой ребята встретились на станции «Дружная», где они  строили «Дом Дружбы», а потом ребята, которые родились в марте,  спели песню «День рождение».
На станции «Вкусная» гости библиотеки отвечали на вопросы викторины «Угощения», и играли в игру «Печем пирог».
В конце мероприятия на станции «Учебная» познакомились с героями произведения «Меховой интернат», а затем повторяли за ведущей четверостишие из стихотворения «Ехал Ваня на коне». В отличие от героев произведения Успенского школьникам удалось повторить это четверостишие с первого раза.
Ну и напоследок дети посмотрели мультфильм «Разгром».
Фотографии с мероприятия можно посмотреть в группе "Алапаевская центральная детская библиотека" в Одноклассниках.

Е. Валова
фото: Е. Пятыгина

Комментариев нет:

Отправить комментарий