четверг, 10 марта 2016 г.

"Ты и огонь"

6+ 
О том, что пожар может начаться внезапно и чтобы не стать жертвой огня, нужно как таблицу умножения знать правила поведения в подобной ситуации. Правила осторожного обращения с огнем дети закрепили на часе безопасности «Ты и огонь», который прошел в Центральной детской библиотеке.
На встречу с детьми пришли гости: Кривых Светлана Александровна (диспетчер 76 ПЧ 54 ОФПС по Свердлдовской области) и Шарунова Полина Михайловна (инструктор по оргмассовой работе Алапаевского районного отделения ВДПО).
Неосторожное обращение с огнем приводит к большим бедам. Убедительными были предоставленные Кривых Светланой Александровной фотографии домов города во время пожара. Светлана Александровна рассказала, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, какое верное решение нужно принять в считанные секунды, и какие посильные меры по спасению людей и имущества нужно предпринять до прибытия пожарной охраны.
Шарунова Полина Михайловна познакомила с видами огнетушителей, и научила пользоваться им. Для закрепления дети посмотрели видеофильм и с удовольствием ответили на вопросы викторины «Огонь в литературе». Ребята рассматривали книжки с выставки «Багровое царство - огненное государство» и познакомились с книгой Людмилой Радзиевской «Ты и огонь». Эта книга дает мудрые советы, и поможет освоить самую нужную в жизни ребенка азбуку безопасности.
Такие уроки безопасности учат детей защищать свою жизнь.


Т. Кривоногова

Комментариев нет:

Отправить комментарий