воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Начало космической ЭРЫ

6+

12 апреля в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Космонавтики. Учащиеся 3Б класса из  школы № 4 и руководитель авиамодельного кружка Дома Детского Творчества Подкорытов Виктор Алексеевич вспомнили о  людях, причастных к космонавтике.
Виктор Алексеевич задавал вопросы о том,  как живут космонавты на орбите, кто был первым космонавтом, кто была первая женщина-космонавт, кто сейчас летает в космосе. На многие вопросы школьники ответы знали, а что-то узнали впервые. А еще он рассказал о нашем земляке Мелкозерове Петре Семеновиче. Он, как, оказалось, вывел формулу полета снаряда. Эта формула используется и для полета ракеты. Вот так, наш маленький уральский город тоже причастен к космосу.
Затем мальчишки и девчонки под руководством педагога мастерили летающие тарелки, которые затем с удовольствием запускали.  Детали были у всех одинаковые, но, почему-то, у некоторых тарелки летали, а у других  они падали рядом.

Всех дальше улетели тарелки Артема Л., Анны В. и Даши Л.




Мероприятие прошло весело и познавательно. Все желающие с удовольствием фотографировались у тантамарески "Космонавт". Школьники ушли домой полные впечатлений и с трофеями – «летающими тарелками»,  сделанные собственными руками.

Е. Валова

Комментариев нет:

Отправить комментарий