вторник, 17 мая 2016 г.

Фильмы, которые помним с детства

 10+

В детстве мы все с удовольствием смотрели мультфильмы и художественные фильмы. Даже, играя где-то во дворе, старались не пропускать время, когда показывали очередную серию или фильм целиком. Это было самое удивительное и интересное времяпровождение, когда с друзьями смотрели историю на экране, а потом все вместе обсуждали сюжет, сопереживали героям, смеялись. Таких фильмов в детстве было много, но особенно ярко  запечатлелся в памяти фильм «Приключения Электроника», премьера которого состоялась в 1980 году. Фильм сразу стал любимым у всех мальчишек и девчонок того времени, да и сейчас он пользуется большой популярностью.
Такая широкая известность объясняется тем, что фильм этот о простых школьниках, какими были мы сами, о дружбе, взаимовыручке. Об удивительном друге Электронике, который непременно хотел узнать, что значит «быть человеком».
Снят фильм по книге Е. Велтистова «Приключения Электроника», читать которую не менее интересно, чем смотреть кино. И Вам, дорогие читатели, я бы посоветовала прочитать эту увлекательную повесть.
Читайте с удовольствием!  


Картинки: yandex.ru/images/
Л. Гржибовская

Комментариев нет:

Отправить комментарий