воскресенье, 22 мая 2016 г.

С книжкой в лето

Пройдёт совсем немного времени и наступит долгожданное лето. Можно будет купаться, кататься на велосипеде, играть с друзьями и, конечно, читать любимые книги. Вот некоторые из них.

Детский писатель В. Ливанов придумал для детворы необыкновенную историю и назвал её «Дед мороз и лето». Зима для многих любимое время года, ведь именно зимой мы ждём волшебный праздник Новый год и Деда Мороза. Но ведь очень грустно, если ты ни разу не видел лето и не ел мороженное в жару.… А у Деда Мороза всё так и происходит. Но всё поправимо. Почитайте тёплым вечером эту историю.
Ребята, а если вы хотите насладиться пением птиц или встретить рассвет, то книга Г. Цыферова «Паровозик из Ромашково» вам просто необходима для весёлого времяпровождения.





Также о летнем отдыхе и приключениях детей можно прочитать у Н. Носова в рассказах «Тук-тук-тук» и «Огородники». В произведениях рассказывается о дружбе и приключениях мальчиков, которые отправились в летний лагерь. Это весёлые рассказы для совместного с друзьями чтения.

Э. Успенский написал любимые для всех мальчишек и девчонок книги про Простоквашино, а в повести «Вниз по волшебной реке» мальчик Митя отправился в гости в сказку, где его ждали удивительные приключения и необычные герои.

Ещё много книг о лете. Надеемся, каждый из вас,  найдёт себе книгу по душе.

Приятного Вам чтения!


Л. Гржибовская

Комментариев нет:

Отправить комментарий