среда, 19 октября 2016 г.

Мастерство художника Сергея Малышева

6+

Областная акция тотального чтения «День чтения» в Центральной детской библиотеке прошла на «Ура!». Творческие встречи с художником Сергеем Александровичем Малышевым для учащихся 3-5 классов МАОУ СОШ № 2 и учащихся художественного отделения Алапаевской ДШИ им. П. И. Чайковского запомнятся надолго.


На выставке «А у нас сегодня гость!» были представлены «картинки» художника, он их сам так называет, которые произвели огромное впечатление на всех присутствующих. На  картинах художника: знакомые родные тропы, тихие уголки, деревенские улицы, палисадники, реки, облака, рощицы, мостики, заброшенные ржавые трактора, автомобили. Мастерство художника не перестает удивлять.
Сергей Александрович рассказал и показал детям, как можно вдохнуть жизнь в обычные предметы окружающие нас в повседневной жизни. Юные художники  оживляли свои рисунки, создавая выдуманные образы. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Малек», создателем которого является Сергей Малышев. Дети были удивлены тем, как оживают нарисованные образы.
Каждый, кто приходил на встречу с Сергеем Малышевым получил в подарок картинку с его автографом и море незабываемых эмоций.




Посетители детской библиотеки в этот день имели возможность приобрести магнитики и альбом с работами С. А. Малышева. Открывая альбом, можно было почувствовать тепло летних солнечных дней, запах трав, цветов и плодов. В альбоме представлены красоты родной природы Урала и др.


О. Ковалевич
фото: В. Коротчук, Е. Пятыгиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий