вторник, 1 ноября 2016 г.

«Читаем Шергина вместе»

6+
Дети и взрослые города Алапаевска любят самобытные, волшебные сказки и добрые поучительные истории, рассказанные настоящим мастером, писателем Борисом Шергиным. Центральная детская библиотека нашего города, как неравнодушная к творчеству писателя, присоединилась к акции «Читаем Шергина вместе», приуроченной к Дню памяти талантливого писателя и фольклориста, уроженца города Архангельска.

30 октября в рамках Акции в библиотеке нашим читателям были предложены  произведения этого писателя. Третьеклассники читали вслух отрывки из сказок о веселом и находчивом Шише. Четвероклассники читали рассказ «Миша Ласкин» и по ролям был прочитан отрывок из книги «Ваня Датский». В Акции участвовали и учащиеся 7 и 8 классов. Ребята выбирали из предложенного списка произведения и читали с экрана компьютера. Была выбрана «Двинская земля». Отрывки, звучащие во время акции, подтверждали красоту и величие духа поморов.
Ребята посмотрели мультфильм «Волшебное кольцо», созданный по мотивам сказки писателя, который сделал автора по настоящему известным.

Акция не только помогла вспомнить такого самобытного писателя, но и доставила удовольствие и взрослым и детям.
Т. Кривоногова
фото: Е. Пятыгиной
коллаж: В. Коротчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий